部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 必威体育,betway必威体育助理工程师职称网上查询事宜
提交时间: 2022-09-09 16:33:48
内容:

我的助理工程师证书是2012年在南通如皋市评定的,现在申报中级工程师需要认证助理工程师证书的真伪,但是现在江苏人社网上查询不到2016年以前的证书,由于现在疫情期间又不方便现场前往办理,是否能开通网上办理证书查验通道,谢谢!附件附上我的助理工程师证书

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 彭文林必威体育,betway必威体育助理工程师职称网上查询的信访件收悉,现答复如下:
日前,彭文林致电如皋市职称办反映其在2012年初定的助理工程师职称证书网上无法查询,如皋市职称办工作人员告知其申报职称时,如皋地区使用的是南通职称网申报,从2021年开始,全江苏省统一使用江苏人社网办大厅进行申报。由于江苏人社网办大厅这个平台是刚刚新建的,系统还不稳定,省平台工程师正在进行大量繁琐的业务工作,且南通职称网和江苏人社网办大厅是两个系统,工程师需逐步将过去各地的职称数据陆续导入新平台,因此,目前无法实现所有职称证书网上查询。但今后,将实现所有专技人员职称证书网上均可查询,我们已将此问题将上级部门反映,将加快解决专技人员反映的相关问题。
答复单位: 如皋市人社局 答复时间: 2022-09-12
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或投诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写