部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 必威体育,betway必威体育强制更换家用液化气罐
提交时间: 2021-10-18 11:31:00
内容:

上门服务代充液化气,为啥自家原有2019年的液化气罐现在充气,要另收液化气罐的租金?这租金是几年的租金,如在这几年中气罐不需要用了找谁退?或者说有没有租液化气罐的合同须要签?

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 网友您好,根据《2018年如皋市气瓶安全专项整治工作方案》(皋安委(2018)13号)的要求,为落实气瓶充装单位安全主体责任,确保燃气使用安全,要求气瓶充装单位只能充装自有瓶。消费者可以购买任何一家有资质的气瓶充装单位的液化气,液化气瓶只能由气瓶充装单位提供,由消费者缴付气瓶的押金,待燃气使用完毕后空瓶退还给气瓶充装单位,气瓶充装单位将押金全额退给消费者。建议消费者直接向有资质的气瓶充装单位购买液化气,消费者缴付气瓶的押金后应索要凭证以备将来退回押金,原有的液化气瓶可议价卖给气瓶充装单位。
答复单位: 如皋市市场监督管理局 答复时间: 2021-10-25
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或投诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写